Богослужение с участием пяти Поместных церквей прошло в Екатеринбурге

Богослужение с участием пяти Поместных церквей прошло в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошла праздничная литургия с участием 5 Поместных церквей

Богослужение с участием представителей пяти Поместных церквей прошло в Екатеринбурге. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, архиерейская Божественная литургия прошла сегодня в Храме-Памятнике на Крови. Богослужение в честь престольного праздника Храма совершалось не нескольких иностранных языках.

«Мы высоко чтим тех, кто перед лицом смерти не испугался, не отрекся, остался верным и нашел в себе силы остаться свидетелем Христовым», – сказал владыка Нифон в своем архипастырском слове. Вместе с ним богослужение в этот день возглавил сонм архиереев Православной Церкви, в числе которых были митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и другие.

В празднике участвовало духовенство Екатеринбургской митрополии, а также представители Поместных Церквей: архимандрит Серафим, представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси; протоиерей Даниил Андреюк, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси; протоиерей Кахабер Гоготишвили, представитель Грузинской Православной Церкви в России.

Песнопения Божественной литургии в этот день исполнил Архиерейский певческий коллектив и хор пастырско-богословского отделения Екатеринбургской духовной семинарии. Далее были исполнены праздничные тропари и кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской, святому Царю Николаю, святым Царственным страстотерпцам, святой великомученице Екатерине.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Екатеринбургская епархия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: