Морозы продержатся в Свердловской области до конца недели

В ближайшие два дня в регионе ожидаются сильные морозы
Зима снег мороз погода природа лед

Крепкие морозы продержатся в Свердловской области всю эту неделю. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уралгидрометцентра, холода неожиданно пришли в регион на минувших выходных.

«При движении циклона через Урал в минувшие выходные дни 6-7 февраля наблюдалась контрастная погода с резким перепадом температуры на 10-20 градусов и сильными осадками. В субботу в большинстве районов наблюдался мокрый снег, сильный снег, перемежавшийся с дождем, при оттепели днем 0,+5 градусов. В ночь на воскресенье началось похолодание, повсеместно отмечались снегопады, местами сильные снегопады, метели с ухудшением видимости при ветре до 15-19 м/с», – пояснили синоптики.

По прогнозу, в ближайшие два дня в регионе ожидаются сильные морозы. Во второй половине недели холод продержится на севере Среднего Урала.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: