В Кургане для детей организовали «безопасный путь» от школы домой

Для детей организовали "безопасный путь" от школы домой, с учётом правил ПДД.
Дети + улица + дорога + ГИБДД

В Кургане для детей организовали «безопасный путь» от школы домой. В Кургане для детей организовали уроки по ПДД на открытом воздухе. Дети начальной школы начинают сами передвигаться от дома до школы, а также обратно, порой, нарушая ПДД и допуская непоправимые ошибки. В связи с этим, полицейские вместе с общественным формированием «Родительский патруль» на протяжении всего учебного года проходят с детьми «безопасный путь» (начиная от школы и до дома), акцентируя внимание детей на опасные участки. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области.

Дети + улица + ГИБДД
Фото отделение пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области

Помимо правил перехода дороги по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, внимание школьников также обращают на «дорожные ловушки». Сотрудники полиции помогают детям увидеть опасность в тихих дворах жилых домов, а также объясняют, чем опасен припаркованный автомобиль. Опасность также представляют сооружения и деревья, которые закрывают обзор. Детям младшего школьного возраста важно прививать умение ориентироваться в условиях уличной среды и уметь использовать ПДД для своей безопасности и в соответствии с условиями на дороге.

Занятия по основам дорожной безопасности продолжаются в классе после каждой пешеходной экскурсии. Сотрудники ГИБДД закрепляют с ребятами полученные знания, педагоги же проводят мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов.

Урок + школа + дети + ГИБДД
Фото отделение пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области

Полиция Кургана с начала нового учебного года уже провела 32 экскурсии для детей младшего школьного возраста при поддержке общественных формирований «Родительский патруль».

Дети + ГИБДД + улица
Фото отделение пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД УГИБДД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: