Суд признал незаконными нормативы по мусору в Нижнем Тагиле

Апелляционный суд в С-Петербурге признал незаконными нормативы по мусору в Нижнем Тагиле, отменив решение Свердловского областного суда

Решение Свердловского областного суда по нормативам накопления ТКО в Нижнем Тагиле отменил второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. О том, что суд признал незаконными нормативы по мусору в Нижнем Тагиле, рассказал адвокат коллегии адвокатов «Оферта» Марат Ганиев в видеообращении, опубликованном в сообществе «Тагил за перемены» ВКонтакте.

Как рассказал юрист Марат Ганиев в видеообращении, замеры, которые муниципалитеты проводили в многоквартирных домах, были проведены неверно. В Нижнем Тагиле, к примеру, вместо трех домов замеры проводились только в двух. В других городах была выявлена подобная ситуация. Адвокат отметил, что не может пока говорить о том, какие правовые последствия за этим последуют.

Недействующим апелляционный суд признал постановление, утвердившее нормативы только для многоквартирных домов, а для домов индивидуальных всё остаётся по-прежнему.


Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: сообщество «Тагил за перемены» ВКонтакте, фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: