Впервые за 13 лет в Екатеринбурге прошла инаугурация нового мэра

Инаугурация нового мэра Алексея Орлова прошла сегодня, 10 февраля

Сегодня, 10 февраля, в Екатеринбурге прошла инаугурация нового мэра Алексея Орлова, впервые за 13 лет. Накануне, 9 февраля, Орлов был официально назначен на пост главы, писало ИА «Уральский меридиан». Он получил поддержку большинства депутатов городской думы.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Клянусь при осуществлении полномочий главы Екатеринбурга соблюдать Конституцию Российской федерации, федеральное законодательство, законы Свердловской области, Устав города Екатеринбурга. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», – сказал Алексей Валерьевич.

После торжественного слова Орлов обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, владыке Евгению, почётным гражданам и депутатам. Он поблагодарил собравшихся за оказанное ему доверие и отметил, что новая должность является для него колоссальной ответственностью. Также он напомнил о представленной ранее программе «пяти Д». Подробнее о ней мы писали ранее.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Хочу поблагодарить депутатов Екатеринбургской городской думы за продуманное и взвешенное решение. Городским хозяйством должен руководить человек, который имеет опыт работы в муниципальных органах власти. Он должен работать в команде и видеть общее развитие Екатеринбурга. Мне кажется, что Алексей Валерьевич в полной мере отвечает перечисленным мною параметрам», – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: