На космодроме Восточный запустят беспилотный трамвай из Усть-Катава

Усть-катавский скоростной трамвай свяжет сквозь тайгу строящийся аэропорт, город Циолковский и технический комплекс космодрома
Новую модель трамвая доставили на испытания в Челябинск

На космодроме Восточный запустят беспилотный трамвай из Усть-Катава Челябинской области, сообщает тг-канал rogozin_do, заметив, что сейчас у УКВЗ появились не только очень интересные модели трамваев, трамвайных вагонов и трамвайных скоростных поездов, но и заказы в России и за рубежом на несколько лет вперёд.

Дмитрий Рогозин пишет, что в ближайшей перспективе начнется испытание беспилотного трамвая с высокоточной АСУ и техническим зрением. Именно его будут применять на космодроме Восточный, где запустят беспилотный трамвай из Усть-Катава.

«Усть-катавский скоростной трамвай свяжет сквозь тайгу строящийся аэропорт, город Циолковский и технический комплекс космодрома», – говорится в сообщении.

Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» напомнил, что южноуральское предприятие производит трамваи порядка 120 лет. На Усть-Катавском вагоностроительном заводе также производится важная продукция космического назначения, поэтому производство гражданской продукции (легкорельсового транспорта, лифтов и т.п.) помогает стабильно загружать производство.

В январе ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что новую модель трамвая Усть-Катавского вагонзавода доставили на тестовые испытания в Челябинск. Сейчас транспортное средство должно будет показать себя в городских условиях.

О том, что УКВЗ разработал новый односекционный четырёхосный трамвайный вагон 71-628 со 100% низким уровнем пола ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Миндортранса Челябинской области. Низкопольная модель вмещает в себя 33 посадочных местах, в общей сложности вагон помещает в себя 116 пассажиров. Трамвай четырехдверный, его доставили на испытания в Челябинск. В салоне имеется климат-контроль, светодиодное освещение салона, дисковые тормоза, габариты 2,5*3,7*16,5 метров.

Новую модель трамвая доставили на испытания в Челябинск

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: пресс-служба Миндортранс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: