На Урале на металлургическом заводе обнаружили пушечный снаряд

На Северском трубном заводе в Полевском обнаружили пушечный снаряд, который обследовала группа разминирования Росгвардии
На Урале на металлургическом заводе обнаружили пушечный снаряд

На металлургическом заводе в городе Полевском Свердловской области рабочие обнаружили пушечный снаряд. Для обследования опасного предмета на Северский трубный завод была направлена группа разминирования Росгвардии.

Как сообщила ИА «Уральский меридиан» старший сержант Светлана Медведева в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ, в копровом цеху Северского трубного завода при разгрузке вагона с металлоломом рабочие нашли предмет, похожий на снаряд. В цех были вызваны взрывотехники Росгвардии. Группа разминирования была усилена кинологом с минно-розыскной собакой из инженерно-технического отделения екатеринбургского ОМОН.

Обследовав предмет, взрывотехники установили, что он является 100-миллиметровым снарядом противотанковой пушки. Взрывчатого вещества и взрывателя у снаряда не было, поэтому он не представлял опасности. Снаряд передали для экспертизы сотрудникам полиции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: