В Екатеринбурге обсудят проект Стандарта благоустройства уличной сети

Проект Стандарта благоустройства улично-дорожной сети разработан кафедрой городского строительства УрФУ

В феврале в Екатеринбурге эксперты и местные жители обсудят проект Стандарта благоустройства улично-дорожной сети. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы встреч, документ был разработан кафедрой городского строительства УрФУ по заказу администрации уральской столицы.

«Современный иллюстрированный Стандарт содержит методические рекомендации по разработке проектов благоустройства, капитального ремонта улиц и прилегающих к ним территорий, их последующему содержанию и эксплуатации. Следование Стандарту может значительно повлиять на повышение комфортности городской среды и облик Екатеринбурга. Запланирована серия мероприятий в двух форматах: просветительские лекции и открытые обсуждения с экспертами, общественными организациями и горожанами», – сообщили корреспондентам участники общественного движения «Мирные жители».

Обсуждения начнутся с просветительской лекции. Она пройдёт уже 15 февраля в 19:00 в Ельцин Центре. Сами общественные обсуждения стартуют 17 февраля в 18:30 в Синара Центре. Обращаем внимание, что на мероприятия необходимо регистрироваться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: