Свердловские власти запретили КПРФ проводить митинги 23 февраля

Власти Свердловской области запретили КПРФ проводить митинги из-за коронавируса

Власти Свердловской области запретили КПРФ проводить митинги 23 февраля. Об этом в социальных сетях сообщил глава регионального отделения партии Александр Ивачёв.

«Власти отказали КПРФ в проведении митингов 23 февраля в Екатеринбурге и большинстве городов Свердловской области. Тем не менее, установку Центрального комитета партии никто не отменял. В Москве товарищи заявили, что все равно будут выходить. Будем думать, что делать в сложившейся ситуации», – написал Ивачёв.

Митинги в День защитника отечества запретили из-за пандемии коронавируса. Министерство общественной безопасности Свердловской области ссылается на Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19», а также на Указ губернатора от 18 марта 2020 года. В министерстве считают, что организатор не сможет обеспечить безопасность всех участников митинга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: news.yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: