Во время флешмоба с фонариками в Нижнем Тагиле задержали двух человек

Во время флешмоба с фонариками в Нижнем Тагиле задержали двух человек: одного застали в состоянии алкогольного опьянения, а второму принадлежал квадрокоптер.

Во время флешмоба с фонариками в Нижнем Тагиле задержали двух человек. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в общественном движении «Тагил за перемены», на акции «Свобода» было мало людей, около 20 участников.

«При построении участников флешмоба в букву «С» сотрудники полиции задержали молодого человека с дроном. Судя по всему пользоваться дронами можно всем, кроме людей с оппозиционными взглядами», – пишут в социальных сетях.

По их мнению, акция не состоялась не из-за небольшого количества пришедших людей, а из-за сотрудников полиции, которые забрали двух человек в Отдел полиции №16 Ленинского района города. Первым в машину посадили молодого человека, который управлял своим квадрокоптером, второго заметили в состоянии алкогольного опьянения.

По словам сотрудников полиции, приехавших на место проведения флешмоба, участники не предупредили о том, что будут использовать квадрокоптер. Причиной для задержания стало подозрение полицейских в том, зарегистрирован ли он вообще.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Инцидент Нижний Тагил»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: