В райцентре Лебяжье скоро начнётся ремонт в детской школе искусств

В посёлке Лебяжье скоро начнётся ремонт здания детской школы искусств. Из бюджета Курганской области на капремонт направлено свыше 11-ти миллионов рублей.

В зауральском райцентре Лебяжье уже в марте текущего года начнётся капитальный ремонт здания детской школы искусств. Из бюджета Курганской области на эти цели направлено свыше одиннадцати миллионов рублей.

Согласно проекту контракта, опубликованному на официальном портале госзакупок, масштабный капремонт здания Лебяжьевской детской школы искусств, расположенной на улице Первомайской, 11 – предусмотрено завершить к 30 августа 2021 года.

В технической документации капитального ремонта здания Лебяжьевской детской школы искусств, утверждённой директором учреждения В.А. Бояркиным, детально прописан график хода работ. Демонтаж конструкций запланирован на март, общестроительные работы подрядчик реализует в апреле, а уже в мае-июне начнётся ремонт системы отопления и электроснабжения. Ремонт инженерных сетей строители проведут в июле, в августе планируется завершить весь объём работ благоустройством территории.

фасад
Скриншот: из техдокументации с портала госзакупок, ремонт ДШИ в райцентре Лебяжье

Строители заменят кровлю на здании детской школы искусств и смонтируют вентилируемый фасад с облицовкой из композитных материалов. Внутри здания подрядчик заменит двери, отремонтирует полы, стены и потолки. Практически полностью будет обновлена система канализации и отопления.

малые формы
Скриншот: из техдокументации с портала госзакупок, ремонт ДШИ в райцентре Лебяжье

В августе строители установят новое кованное ограждение, появится газон, малые архитектурные формы, уличное освещение и первый в посёлке Лебяжье топиарий в форме скрипичного ключа.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в посёлке Лебяжье отремонтировали здание детско-юношеской спортивной школы, открытой в 1988-м году. Задачи учреждения дополнительного образования заключаются в том, чтобы ребята и девчонки из зауральского посёлка систематически занимались спортом, укрепляли своё здоровье. В Лебяжьевской ДЮСШ работали восемь отделений: баскетбол, волейбол, самбо, дзюдо, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы и пулевая стрельба. Районная ДЮСШ подготовила восемь мастеров спорта: Щербинин Е., Скребцав А., Скребцов Н., Герасимов Д., Гляделов Е., Васильев С., Капустин С., Игибаев А..

Лебяжьевскую ДЮСШ в Зауралье отремонтируют за ₽9 млн

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: kurgangen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: