В Кургане составили больше 200 протоколов за отсутствие масок

Составили больше 200 протоколов за отсутствие масок.
градусник маска медицина карантин

В Кургане составили больше 200 протоколов за отсутствие масок. В период с 8 по 14 февраля в Кургане было проверено 700 объектов, включая 85 заведений общепита. Всего составлено 236 протоколов, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города.

В организациях Кургана проводят мониторинг масочного режима и иных рекомендаций Роспотребнадзора. Социальное дистанцирование, использование антисептика, ношение масок – данные и иные санитарно-противоэпидемические нормы направлены на сохранение здоровья и предупреждение распространения коронавируса. Важно придерживаться всем простых правил безопасности: и посетителям предприятий, и персоналу. Мобильные группы каждый день проверяют, как в городе выполняются рекомендации Роспотребнадзора.

Во время рейдов также обращают внимание на соблюдение решений местного оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Сотрудники Управления ГО и ЧС, органов исполнительной власти Курганской области, УМВД  и департаментов Администрации Кургана. проводят мониторинг в кафе, парикмахерских, кинотеатрах, общественном транспорте, объектах торговли, салонах красоты и иных организациях.

За указанный период в общественном транспорте, который работает на муниципальной маршрутной сети, проверено 80 автобусов, а на кондукторов составлено 8 протоколов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: