Политик из Екатеринбурга предложил мэрии изменить структуру Дня города

Политик из Екатеринбурга Александр Немченко предложил мэрии изменить структуру Дня города, чтобы там выступали местные музыканты
День города Екатеринбург 17.08.19 Шахрин Чайф

Член Молодёжной палаты при Екатеринбургской городской Думе Александр Немченко предложил городским властям пересмотреть структуру и организацию проведения Дня города. Политик предложил заложить в бюджет культуры на следующие годы средства на проведение городского музыкального конкурса. Победители такого конкурса смогут получить возможность выступать на главных площадках в городские праздники.

Политик из Екатеринбурга предложил мэрии изменить структуру Дня города
Фото: Александр Немченко / Facebook

«В прошлом году я обращался к главе города Высокинскому с просьбой дать выступить местным талантливым музыкантам на Дне города, – написал на своей странице в Facebook Александр Немченко, – Тогда был получен отказ, который был продиктован тем, что все договоры уже заключены, а закупки проведены».

Политик сообщил, что готовиться к Дню города надо заранее, поэтому он уже сейчас обратился к начальнику управления культуры с просьбой изменить организацию дня города.

Немченко считает, что в Екатеринбурге много талантливых музыкантов, которые могли бы благодаря выступлению на Дне города не только проявить себя, но и получить финансовую поддержку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: