В Екатеринбурге оштрафовали 79-летнюю женщину с плакатом про Навального

79-летнюю женщину, которая стояла с плакатом в поддержку Нивального в Екатеринбурге, оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Штраф в 1000 рублей Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил 79-летней женщине, которая стояла с плакатом в поддержку Навального у Южного автовокзала. Пенсионерка была без маски, полицейские задержали её и отвели в отделение.

Как сообщил правозащитник Сергей Зыков, штраф пенсионерке выписали за то, что она нарушила режим самоизоляции для людей старше 65 лет, который действует в регионе. Основанием для штрафа стал протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

На плакате, который пожилая женщина держала в руках во время задержания полицией, была надпись «Навальный – герой нашего времени».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что суд в Екатеринбурге оправдал пенсионера, задержанного на улице с плакатом в поддержку Путина в день несанкционированного митинга 31 января.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: правозащитник Сергей Зыков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: