На Урале двух человек осудят за нелегальную продажу 66 изумрудов

66 изумрудов нарушители пытались продать якобы коллекционеру
На Урале двух человек осудят за нелегальную продажу 66 изумрудов

В Свердловской области двух человек осудят за нелегальную продажу 66 изумрудов. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, фигурантами дела являются уроженец Шортандинского района Целиноградской области 1967 года рождения и уралец 1968 года рождения.

По версии следствия, в 2020 году один из задержанных купил на предприятии по добыче драгоценных камней в Асбесте изумруды в необработанном виде. Затем второй участник нашёл клиента, который захотел приобрести дорогостоящий товар.

Покупателем-коллекционером по легенде оказался правоохранитель. Сотрудники ФСБ задержали мужчин после того, как они пришли на встречу. Камни злоумышленники оценили на сумму более 4 миллионов рублей. Изъятые драгоценности в количестве 66 штук и весом  около 4 килограммов были направлены на минералогическую экспертизу. Уголовное дело было направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: