На Урале осудят главу Фонда содействия капремонту за мошенничество

Руководитель фонда в Каменске-Уральском обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Деньги

В Свердловской области будут судить руководителя отдела регионального Фонда содействия капитальному ремонту. Житель Каменска-Уральского обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый в период с 2017 по 2019 годы из корыстных побуждений похищал денежные средства Фонда, выделяемые по контрактам на оплату услуг перевозчиков за оказание транспортных услуг сотрудникам отдела. Для этого он предложил подчиненным сотрудникам передвигаться по служебной деятельности на своих автомобилях, составляя фиктивные документы об оказании транспортных услуг», – пояснили корреспондентам в ведомстве.

Часть денег он возмещал сотрудникам, совершавшим поездки, а часть похищал. Всего руководитель украл более 4,3 млн рублей. Уголовное дело было направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: