На Урале обвиняемую в смерти роженицы акушерку могут оставить на свободе

Акушерку обвиняют в причинении смерти по неосторожности
роддом

В Свердловской области обвиняемую в смерти роженицы акушерку попросили оставить на свободе. Специалиста родильного дома в Нижнесергинском районе обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщает издание «КП-Екатеринбург».

По версии следствия, 22-летняя свердловчанка скончалась сразу после рождения дочери. Вскрытие показало, что роженице вывернули внутренние органы. Из-за этого началось кровотечение.

Государственный обвинитель запросил для акушерки 2 года и 10 месяцев ограничения свободы и запрет заниматься врачебной деятельностью на 3 года. Однако было учтено, что у специалиста есть трое детей. Поэтому наказание акушерка может отбывать не в колонии общего режима или колонии-поселении.

Родственники погибшей девушки возмущены. Они хотят, чтобы акушерку пожизненно отстранили от работы и посадили на 10 лет. Судебное заседание состоится 25 февраля. На нём медику вынесут приговор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: