ГИБДД Курганской области просит отказаться от поездок на личном транспорте

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области призывают автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте из-за морозной погоды.
город дорога машины

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области призывают автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте из-за морозной погоды. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГИБДД, в регион приходят морозы и метель. В ближайшие сутки в регионе прогнозируются осадки в виде снега, метели, усиление ветра до 20 метров в секунду, местами температура воздуха понизится до -36°.​ Все это осложнит обстановку на дорогах.

Автоинспекторы отмечают, что сильный порывистый ветер, снег и метель ограничивают видимость и провоцируют дорожно-транспортные пришествия. В условиях неблагоприятных метеоусловий водителям необходимо повышенное внимание, недопустимо превышение скорости, двигаться нужно на малой дистанции, соблюдать интервал. Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев и гостей региона соблюдать требования Правил дорожного движения и быть осторожными в период непогоды на дороге.

В ГИБДД отметили, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь при любой нештатной ситуации. В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия или неисправности автомобиля необходимо обращаться в районные подразделения ГИБДД, в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону 8 (3522) 25-64-90, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: