Двум полицейским из Тобольска вынесли приговор за торговлю правами

Двум полицейским из Тобольска вынесли приговор за торговлю правами. Оба получили условные сроки

Двум полицейским из Тобольска вынесли приговор за торговлю правами. Вместе с ними по делу проходил экс-директор автошколы.

Начальника отдела ГИБДД Умарасхаба Асхабова и старшего инспектора Николая Кислицина обвинили в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Вместе с ними по делу проходил бывший директор автошколы ВОА Тимур Набиев – его обвинили в мошенничестве и подделке документов.

В 2016 году Набиев вместе с начальником отдела ГИБДД и старшим инспектором организовали торговлю водительскими правами без экзаменов. Под видом взятки полицейским Набиев собрал с трех человек 96 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе облсуда.

Суд приговорил Умарасхаба Асхабова к 2 годам условно с испытательным сроком 1 год, Тимура Набиева — к 4 годам условно с испытательным сроком 1 год, Николая Кислицына — к 1 году 8 месяцам условно с испытательным сроком 1 год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: