В Екатеринбурге задержанный умер в отделе полиции

Задержанный умер в отделе полиции №13 Екатеринбурга, по предварительным данным, от передозировки наркотиков
Полиция МВД карантин рейд

В отделе полиции №13 Екатеринбурга умер задержанный мужчина. По предварительным данным, причиной смерти задержанного могло стать отравление наркотиками или проблемы с сердцем.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, 40-летний задержанный скончался в отделе полиции вечером 22 февраля. По предварительным данным, смерть не криминальная.

Для выяснения точной причины смерти задержанного проводится доследственная проверка.

По информации главы пресс-службыГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, 40-летний житель Артинского района, ранее судимый за кражу, был доставлен из коллективного сада на улице Бисертской в Екатеринбурге в территориальный ОВД. Мужчина находился на даче вместе с двумя другими жителями посёлка Арти. Сыщики обнаружили на месте происшествия шприцы.

За отказ от медосвидетельствования и мелкое хулиганство все трое были привлечены к административной ответственности, когда их доставили в отдел полиции №13. В Екатеринбург мужчины, по предварительным данным, прибыли с целью приобретения наркотиков.

«Вечером в райотделе гражданин пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен вызванной полицией бригадой «скорой помощи» в городскую больницу № 20, где провёл ночь, – рассказал полковник Горелых. – На следующий день он отказался от госпитализации и снова был доставлен в дежурную часть, около 17.30 часов вновь сообщил о плохом состоянии здоровья».

Врачи констатировали смерть мужчины в 18:13. Причиной смерти, по предварительным данным, стали проблемы с сердцем или передозировка наркотиков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: