Свердловский санврач оценил возможность третьей волны коронавируса

Главный санврач по Свердловской области Дмитрий Козловских оценил возможность третьей волны коронавируса
главный санврач Свердловской области Козловских

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских оценил возможность третьей волны коронавируса в регионе. Как сообщил эксперт во время брифинга, новый прилив заболевших может быть только в случае каких-либо кардинальных перемен.

«Предыдущий подъём заболеваемости был связан с формированием большого количества коллективов. Между собой контактировали дети, педагоги и так далее. Для того, чтобы произошла третья волна, необходимо такое же кардинальное изменение взаимодействия людей, либо изменение самого вируса. Сейчас за последним процессом внимательно наблюдают ученые со всего мира», – отметил Козловских.

Каждую неделю специалисты регионального Роспотребнадзора совместно с Минздравом отбирают до 10 проб коронавируса от людей с нетипичным проявлением болезни. Эти вирусы направляются на изучение в специальные центры. Такая процедура позволит не пропустить циркуляцию иных штаммов COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: оперативный штаб Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: