Людмила Варакина: об образе будущего России

Людмила Варакина: об образе будущего России

ИА «Уральский меридиан» уже традиционно проводит итоги уходящей недели вместе с экспертами.  Предоставляем слово Людмиле Варакиной, члену правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, учредителю и члену регионального штаба ОНФ в Свердловской области:

На этой неделе различные эксперты искали образ будущего России. Кто-то считает, что только угрозы войны и конфликтов способны сплотить нацию, кто-то ищет ответы в религии и книгах советских фантастов, есть те, кто делают ставку на молодёжь и здоровый образ жизни.

Свердловская область не осталась в стороне от подобных дискуссий. Менее чем через месяц состоятся выборы губернатора региона, а также главы Путинграда и муниципальных депутатов. Поэтому поиски смыслов и образов будущего для нас более чем актуальны.

На этой неделе избирательная комиссия окончательно утвердила список кандидатов в губернаторы Свердловской области. И губернаторская кампания началась сразу же со скандалов. Фотографии Евгения Куйвашева на билбордах, растяжках, в газете со слоганом «Путин поддержал Урал» вызвали множество споров. Почему АПМ не были оплачены с избирательного счета кандидата, почему нет выходных данных, наконец, разве можно использовать образ Президента без разрешения?

Ещё один скандал с кандидатом в губернаторы от коммунистов Алексеем Парфёновым, на которого вылили такое количество компромата, что кажется ещё немного и он сам покинет предвыборную гонку. Очевидно самый активный кандидат рассматривается штабом врио как наиболее сильный соперник, отсюда вся негативная информация в СМИ и в соцсетях. Тем временем сторонники мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которому было отказано в регистрации в качестве кандидата в губернаторы, призывают бойкотировать выборы. А сам Ройзман допустил грубые высказывания в адрес главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Политологи и другие эксперты, активно выступавшие в СМИ на этой неделе, предположили, что массового бойкота губернаторских выборов не будет. Ибо избиратели не читают социальные сети, вне Екатеринбурга Ройзмана и его сторонников практически не знают, а обещанные в лотерею квартиры, машины и бытовая техника, если уж и не заставят выстроиться в очередь на избирательные участки, то явку в любом случае поднимут.

Ещё на этой неделе НКО Свердловской области получили самое большое а стране количество выигранных президентских грантов, в Екатеринбурге провели международный марафон по бегу «Европа-Азия», в области прошли различные музыкальные, кулинарные и прочие фестивали, конкурсы и концерты. Во всех этих событиях, возможно, тоже есть смысл и образ новой России и Урала.

Новые образы и смыслы ищет и президентское общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию!». СМИ, по каким-то причинам, не очень активно пишет про ОНФ, который ранее занимался мониторингом исполнения «майских указов» Президента. Теперь активисты народного фронта вышли на улицы городов, чтобы познакомить с новыми проектами «Народная оценка качества», «Интерактивная карта свалок», «Карта убитых дорог», «За честные закупки», «Молодёжка ОНФ». Возможно новая религия или ставка на подрастающее поколение когда-нибудь спасут нашу страну, но мы живём сейчас и нам нужно сегодня, а не в далёкой перспективе получить доступное образование, работу, качественную медицину, достойную жизнь. Наверное это и есть образ будущего России – качество жизни каждого из нас уже сегодня.

Использовано изображение с сайта whatisgood.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: