В Зауралье частично сняты ограничения на движение транспорта

Частично сняты ограничения на движение транспорта на федеральных дорогах, сообщает УГИБДД Курганской области.
трасса дорога машины

В Зауралье частично сняты ограничения на движение транспорта. На федеральных дорогах Курганской области сняты ограничения. На федеральных дорогах Курганской области сняты ограничения для движения пассажирского транспорта. 23 февраля в 19:00 были введены временные ограничения для движения регулярных школьных и автобусных перевозок на автодорогах. Причиной для введения ограничений стали ограниченная видимость, возникновение реальной угрозы безопасности дорожного движения, выпадения большого количества осадков в виде снега, которые сопровождались порывами ветра до 20 м/с и образования зимней скользкости. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе БДД УГИБДД России по Курганской области.

Сейчас снято ограничение на автодорогах общего пользования федерального значения. Закрыто движение пассажирского транспорта по дорогам межмуниципального и регионального значения. Сейчас дорожно-эксплуатационные организации принимают меры по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии дорог. О полном снятии ограничений сообщат дополнительно.

На автомобильном транспорте лучше отказаться от дальних поездок. Если на дороге возникла нештатная ситуация, следует звонить по телефону 102, в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (3522) 25-64-90 или на единый номер вызова службы экстренного реагирования 112.

23 февраля в 19:00 ввели временное ограничение для движения регулярных школьных и автобусных перевозок на автодорогах. В Курганской области было приостановлено движение автобусов до 25 февраля. На региональных и федеральных трассах в Курганской области были введены ограничения по движению транспортных средств до 25 февраля 14.00. Приостановлено движение автобусов: межмуниципальных, межрегиональных и школьных.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: