Свердловский суд отправили на лечение мать, забившую дочь молотком

Свердловский областной суд отправил на принудительное лечение жительницу Кировграда

Свердловский областной суд отправил на принудительное лечение жительницу Кировграда, которая насмерть забила молотком свою дочь. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе инстанции, женщина окажут психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

«До помещения Петуниной в медицинскую организацию ей оставлена прежняя мера пресечения в виде заключения под стражу. После помещения Петуниной Н.Л. в указанную медицинскую организацию мера пресечения в виде заключения под стражу будет отменена», – пояснили в суде.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству отметили, что удары горожанка наносила пока малышка 2016 года рождения спала. От полученных ран она скончалась на месте. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что свердловчанка имеет хроническое психическое расстройство, в связи с чем является невменяемой. Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что семья, в которой произошла трагедия, на учёте не стояла. О случившемся  правоохранителям сообщил сожитель преступницы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: