В Нижнем Тагиле Фонд святой Екатерины построит дом для семьи погорельцев

Чтобы построить дом для погорельцев из Нижнего Тагила, чей дом сгорел в новогодние праздники, Игорь Алтушкин и Фонд святой Екатерины выделили деньги
В Нижнем Тагиле Фонд святой Екатерины построит дом для семьи погорельцев

Фонд святой Екатерины построит новый дом для семьи погорельцев из Нижнего Тагила, чей частный дом сгорел в новогодние праздники. Председатель Совета Фонда святой Екатерины и глава РМК Игорь Алтушкин откликнулся на просьбу руководителя фонда «Живи, малыш» Егора Бычкова помочь молодой семье с жильём.

«Надеемся, что уже в ближайшее время погода позволит начать строительство нового дома», —прокомментировала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Средства на строительные материалы частично выделил работодатель главы семьи погорельцев, но на восстановление дома этих денег недостаточно. Погорельцы обратились за помощью в фонд «Живи, малыш», и руководитель фонда попросил поддержки у Игоря Алтушкина, который выделил необходимые средства.

«Сейчас будем работать со строительной компанией, чтобы как можно скорее семья въехала в новый дом», – рассказал Егор Бычков.

Частный дом, в котором проживала семья с 10-летним больным ДЦП Ваней и 7-летней Дашей, сгорел в новогодние каникулы. Дом сгорел вместе с документами и вещами, сейчас семья проживает у родственников.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на средства Фонда святой Екатерины недавно отремонтировали подъезд дома в Екатеринбурге, где произошёл пожар с 8 погибшими.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Фонд святой Екатерины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: