В Среднеуральском монастыре проводят обыски бойцы ОМОНа

Ночью в Среднеуральский монастырь нагрянули вооружённые бойцы ОМОНа, которые проводят обыски до утра
Схимонах Сергий возглавил альтернативный крестный ход

В ночь на 26 февраля в Среднеуральский женский монастырь нагрянули вооружённые бойцы ОМОНа. По информации представителей монастыря, вооружённые люди проводят обыски, разбили окна в келье и вывели обитателей монастыря на мороз.

В Среднеуральском монастыре проводят обыски бойцы ОМОНа
Фото: паблик ВКонтакте «Паломники Среднеуральского женского монастыря»

Как сообщили ночью представители монастыря, люди в форме ОМОН с оружием врываются в помещения, не предъявляя документы, проводят обыски без понятых. Детей, женщин, пожилых людей, проживающих в монастыре, вывели на улицу, где в тот момент было минус 28 градусов мороза. Что именно ищут в монастыре, силовики не сообщают.

Сообщение о визите ОМОНовцев появилось в соцсетях монастыря в 01:50, по данным жителей монастыря, обыски проводятся до сих пор.

«После досмотра жилых келий монахинь начались повторные досмотры в кельях священников», – сообщили в соцсетях представители монастыря 26 февраля около 8:00.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что вчера, 25 февраля, московский суд продлил до мая арест экс-схиигумена Среднеуральского монастыря Сергия.


Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: паблик ВКонтакте «Паломники Среднеуральского женского монастыря», фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: