В Екатеринбурге в хостеле на 50 человек фиктивно числились 148 мигрантов

В Екатеринбурге в хостеле на Сыромолотова на 50 человек фиктивно числились 148 мигрантов, которые на самом деле жили на стройках
В Екатеринбурге в хостеле на 50 человек фиктивно числились 148 мигрантов

В Екатеринбурге полиция оштрафовала почти на 5 млн рублей хостел на улице Сыромолотова, рассчитанный на 50 койко-мест, в котором фиктивно числились 148 мигрантов. Хостел, в котором были зарегистрированы «мёртвые души», в ходе рейда обнаружили сотрудники свердловского Управления по вопросам миграции ГУ МВД России совместно с участковыми из ОП №2 и представителями инспекции ФНС по Кировскому району Екатеринбурга.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, проверка показала, что в хостеле, в котором по документам зарегистрированы 418 мигрантов, ни одного иностранца не проживает.

Силовики выяснили, что данные мигранты живут на различных стройках Екатеринбурга.

«В хостеле и не могло разместиться 418 человек, поскольку там всего имелось 50 койко-мест, – отметил полковник Горелых. – Получалось больше восьми человек на одну койку».

В отношении руководства хостела было составлено 12 протоколов по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ на общую сумму 4 млн 800 тыс. рублей».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью предоставлено В. Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: