В Кировграде водитель осуждён на 9 лет из-за смерти молодых людей в ДТП

В Кировграде водитель осуждён на 9 лет из-за смерти в ДТП молодых людей, аварию водитель устроил в нетрезвом виде после свадьбы друзей

Водитель, устроивший смертельное ДТП после свадьбы друзей, осуждён в Кировграде на 9 лет колонии. Подсудимый после свадьбы друзей в загородном коттедже, утром в нетрезвом состоянии сел на автомобиль свей матери, чтобы поехать в город. В качестве пассажиров он взял с собой 15-летнюю девушку и 18-летнего юношу. Превысив скоростной режим на трассе, водитель въехал в дерево, его пассажиры получили тяжёлые травмы. Девушка скончалась на месте ДТП, юноша умер от травм в больнице.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, 20 июня 2020 года 23-летний пьяный водитель с пассажирами направился по автодороге посёлок Карпушиха – город Кировград. Превысив скорость, он не справился с управлением и съехал на обочину, где врезался в дерево правой стороной автомобиля. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сам водитель в ДТП не пострадал.

Девушка умерла, юношу в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу, где он впоследствии скончался от травм. Подсудимый признан виновным по п. «а» ч. 6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое в состоянии опьянения) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы в колонии общего режима и лишение права управлять машиной в течение 3 лет.

В СКР отметили, что подсудимый и ранее подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: