Из-за метели в Челябинской области трассу М5 "Урал" ограничат 5 марта

Из-за метели в Челябинской области трассу М5 «Урал» ограничат 5 марта

трасса машины развязка

Из-за метели в Челябинской области трассу М5 «Урал» ограничат 5 марта, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ИА «Уральский меридиан».

В случае ухудшения погодных условий на автодороге федерального значения М5 «Урал» возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов, в период с 00:00 часов 5 марта по 07:00 часов 7 марта 2021 года.

«Согласно сведений Гидрометцентра, на предстоящие выходные дни ожидается неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, местами метели на территории горнозаводской зоны области», – проинформировали в ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств, при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. При возникновении затруднительных ситуациях в пути просьба сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

«Наблюдалась переменная облачность, в большинстве районов прошел небольшой снег (0,2-0,6 мм). Местами отмечалось отложение изморози. Температура воздуха была днем -7,-13°, ночью -18,-27°, на крайнем юге до -15°, в низинах до -30°», – сообщили в Челябинский ЦГМС – филиал ФГБУ «Уральское УГМС».

Напоминаем, что 23-24 февраля на юге региона сложились крайне неблагоприятные погодные условия: мороз, метель и шквалистый ветер стали причиной сильнейших заносов на муниципальных и межмуниципальных дорогах Челябинской области. При ликвидации последствий непогоды сотрудники МЧС оказали помощь более 1600 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: