Свердловские медики высоко оценили работу тюменской ОКБ №1

Свердловские медики высоко оценили работу тюменской ОКБ №1. Гости из соседнего региона посмотрели, что в больнице уже сделано, и что можно реализовать в отделениях своих медцентров
Свердловские медики высоко оценили работу тюменской ОКБ №1 1

Свердловские медики высоко оценили работу тюменской ОКБ №1. Медучреждение посетила делегация регионального минздрава: заместители министра Сергей Турков и Екатерина Ютяева, кардиолог Александр Быков и рентгенхирург Лев Кардапольцев.

Цель визита – перенять успешный опыт тюменских коллег в оказании помощи больным с патологиями системы кровообращения, а также продолжить сотрудничество, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №1.

Свердловские медики высоко оценили работу тюменской ОКБ №1 1
Фото превью: ОКБ №1

Центр сердца и сосудов ОКБ №1 из 7 специализированных подразделений оказывает медицинскую помощь взрослым и детям с заболеваниями сердца и сосудов. Экстренную помощь в больнице получают не только тюменцы, но и жители Свердловской области.

За минувший год медучреждении было проведено порядка 4 тысяч кардиохирургических вмешательств, в том числе – 15 уникальных операций TAVI по протезированию аортального клапана сердца.

Гости из соседнего региона посмотрели, что в больнице уже сделано, и что можно реализовать в отделениях своих медцентров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №1»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: