При взрыве в жилом доме в Екатеринбурге пострадал мужчина

Взрыв в доме случился днём, около 14:00
дом балкон

Сегодня, 2 марта, в Екатеринбурге в районе Кольцово в жилом доме на улице Авиаторов произошёл взрыв. Как сообщают очевидцы, инцидент случился днём, около 14:00. В результате взрыва из квартиры было выбито окно.

На место происшествия прибыли медики скорой помощи и МЧС. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, в доме взорвался самогонный аппарат. По предварительным данным, инцидент не носит криминальный характер.

Сам жилой дом повреждений не получил, было лишь выбито окно, подтвердил Горелых. Во взрыве пострадал мужчина 1970 года рождения. Его с ожогами 20% тела доставили в ГКБ № 40. По факту происшествия проводится проверка.

«Взрыв произошёл в квартире № 9 (квартира коммунальная – 3 лицевых счета, находится в частной собственности). Сам жилой дом повреждений не получил, были выбиты окна в указанной квартире (5 оконных рам из 6). Коммунальные услуги (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, водоотведение) жителям предоставляются в полном объеме. Конструкции дома не пострадали. На текущий момент аварийно – диспетчерской службой управляющей организации ООО «Ремстройкомплекс – Екатеринбург», осуществляющей управление жилым домом, проводятся мероприятия по восстановлению теплового контура здания», – отметили агентству в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: