Глава села Менщиково переехала жить в Курган

Из села Менщиково Кетовского района глава администрации переехала жить в Курган. Специалист сельсовета также не проживает в Менщиково. Жители жалуются в соцсетях на их работу.

В паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте» Елена Столбова сообщила, что «руководителя часто не бывает на месте и это не в первый раз. Просьба к администрации Кетовского района, обратите внимание на главу села Менщиково. Работы по селу нет вообще никакой». Оказалось, что глава переехала жить в Курган.

Администрация Кетовского района сообщила в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», что «по словам главы сельсовета, в связи с неблагоприятной погодой 24.02.2021г. она не смогла попасть на работу в Менщиковский сельсовет, так как автобусные сообщения были отменены. Проживает глава в Кургане. Специалист сельсовета, также не смогла попасть в связи с неблагоприятными погодными условиями, проживает в селе Сычево».

В редакцию ИА «Уральский меридиан» пришло письмо, подписанное главой администрации Менщиковского сельсовета Н.С. Коробейниковой, в котором речь идёт о том, что в статье агентства под заголовком «В курганском селе глава обиделась на звонок жителя» содержится информация «не соответствующая действительности и порочащая её честь, достоинство и деловую репутацию, а именно о телефонном разговоре с жителем села Менщиково о постановке на воинский учёт». В письме глава села сообщила, что «не установленным лицом… был проведён телефонный разговор жителя с представителем администрации Менщиковского сельсовета, а обозревателем было добавлено собственное мнение…». По словам главы села Менщиково, она не разговаривала с жителем насчёт постановки на воинский учёт и не обижалась на него. Разговор вела специалист администрации, которая также как и глава – не живёт в селе.

Скриншот: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В этой связи интересно узнать мнение главы администрации Кетовского района Сергея Дудина, поскольку его специалисты разместили ответ в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте», в котором чётко написано, что глава Менщиковского сельсовета не смогла попасть на работу 24 февраля 2021 года, так как она проживает в Кургане. Помешали добраться до работы неблагоприятные погодные условия. Более того, специалист сельсовета также не попала на работу, хотя проживает в селе Сычево. На редакционный запрос агентства администрация Кетовского района ответ до настоящего времени не предоставила.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что на официальном сайте администрации села Менщиково (менщиково.рф) указано, что главой населённого пункта является Наталья Коробейникова. Она была утверждена на пост уже по новой системе через конкурс, когда главой Кетовского района был Владимир Архипов (ныне замгубернатора Зауралья), а конкурсной комиссией занималась Елена Ситникова (ныне заместитель мэра Кургана). До реформы местного самоуправления главы курганских сельских поселений избирались всеобщим голосованием, поэтому они чувствовали ответственность перед избирателями. В настоящее время глава Менщиковского сельсовета переехала в Курган, а многие жители узнали об этом из комментария администрации Кетовского района в паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте». Возможно, глава администрации села Менщиково займёт конструктивную позицию и обратит внимание на проблемы населённого пункта, о которых пишут в соцсетях местные жители. В конечном итоге её деловая репутация зависит от реальных дел, направленных на развитие родного села.

В курганском селе глава обиделась на звонок жителя

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Олег Кобяков © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: