В Челябинске Фольксваген сбил 10-летнего ребёнка

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнка госпитализировали в больницу
Люди переходят дорогу

В Челябинске на улице Дзержинского напротив дома № 21 водитель Фольксвагена сбил 10-летнего ребёнка, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды Безопасности Дорожного Движения ГИБДД Челябинска, предварительно, девочка шла по переходу.

Утром в 8:45, когда большинство подростков идет в школу, напротив жилого дома сбили девочку, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Фольксваген сбил 10-летнего ребёнка, скорее всего, не заметив ее.

«В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) ребенок получил травмы и был госпитализирован», – прокомментировали в ГИБДД.

За прошедшие сутки (01 марта 2021 года) на территории города Челябинска зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции при работе по надзору за дорожным движением и охраной общественного порядка выявлено 293 нарушений Правил дорожного движения. Отстранено от управления 19 водителей, которые находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояния опьянения. 10 водителей управляли автомобилями не имея специального права управления транспортным средством.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: