Туристку, упавшую со скалы в «Оленьих Ручьях», выписали из клиники

Девушку выписали из клиники, теперь она может самостоятельно сидеть и двигать шеей

В Екатеринбурге туристку, которая упала со скалы в «Оленьих Ручьях», выписали из клиники. Как сообщается в Telegram-канале «Помощь Катюше Долматовой», девушка прошла курс реабилитации и теперь может самостоятельно сидеть и двигать шеей.

«На этом фото не весь штат сотрудников клиники, но мы каждому в отдельности и полностью всей клинике доктора Волковой говорим спасибо! И низкий вам материнский поклон до земли! Благодаря вам моя дочь стала мобильной! Вы ее научили сидеть, крутить шеей, двигать руками, пересаживаться! Я никогда не забуду ваш труд и любовь, частичку вас, которые вы от всей души вложили в восстановление Кати!!! Спасибо вам! И конечно же отдельное спасибо фонду «Святой Екатерины»: лично Алтушкину Игорю Алексеевичу и Андрееву Александру Сергеевичу! Вам я благодарна за то добро, которое Вы делаете для всех простых людей!», – написала мама Кати Раиса.

Фото: Telegram-канал «Помощь Катюше Долматовой»

Напомним, что все расходы по перевозке Кати и её лечению в клинике «Реабилитация доктора Волковой» взял на себя председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Также неравнодушным гражданам удалось насобирать 400 тысяч рублей на реабилитацию девушки.

Происшествие с Катей Долматовой произошло в августе 2020 года. Девушка сорвалась со скалы и получила серьёзные травмы. С места инцидента её забрал вертолёт Центра медицины катастроф. После госпитализации её сделали несколько операций и понадобился курс реабилитации. Это уже не первый случай травмирования туриста в парке «Оленьи ручьи». В сентябре 2020 года на голову общественника упал камень. Руководство парка извинилось перед екатеринбуржцем.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Telegram-канал «Помощь Катюше Долматовой»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: