Прокурор запросил 13 лет колонии для виновника ДТП на Малышева Васильева

Виновника смертельной аварии на Малышева Владимира Васильева потребовали посадить на 13 лет
суд дворец правосудия

Во время заседания Ленинского районного суда Екатеринбурга виновника ДТП Владимира Васильева могут посадить на 13 лет. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской прокуратуры, наказание во время сегодняшних прений сторон запросил прокурор.

«Сегодня, 3 марта 2021 года, государственный обвинитель в ходе судебных прений попросил суд назначить подсудимому по совокупности преступлений 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Завтра, 4 марта 2021 года, в судебных прениях выступит сторона защиты», – отметили в ведомстве.

Гособвинитель представил доказательства того, что 4 августа 2019 года ночью подсудимый, находясь в состоянии опьянения, обнаружил ключи от Kia Rio. Мужчина сел за руль и выехал на улицу Малышева и врезался в стоящий на перекрёстке в SsangYong Kyron и Lada Granta. Отечественное авто отбросило на Toyota Corolla, который отбросило на Volkswagen Polo. В результате пассажир Kia Rio получил тяжёлые травмы. На месте скончались водители и пассажир Lada Granta.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: