Для зауральских детей провели занятия по ПДД в «Лаборатории безопасности»

Для зауральских детей провели занятия в "Лаборатории безопасности" по ПДД.
Лаборатория безопасности

Для зауральских детей провели занятия по ПДД в «Лаборатории безопасности». Зауральские школьники начали изучать ПДД в «Лаборатории безопасности». Прошли первые выезды «Лаборатории безопасности дорожного движения» в образовательные организации региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Свою работу с детьми после долгого перерыва начала «Лаборатория безопасности дорожного движения» при Центре развития современных компетенций. Простой был связан с временными ограничениями, которые ввели из-за распространения коронавируса. В 2021 году первый выезд прошёл в село Сухоборское Щучанского района. Свыше 100 учеников средней общеобразовательной школы с 1 по 11 класс посетили занятия по безопасности дорожного движения.

Специалисты Центра проводят занятия в рамках обучающей программы на темы: «Я-пешеход» и «Мой безопасный маршрут». С детьми младших классов изучают особенности ношения световозвращающих элементов, закрепляют правила поведения на пешеходных переходах и дороге. Детей учат правильно фиксировать куклу-манекена в автокресле и пользоваться ремнями безопасности. В завершении занятий ученики рассказывают о своём маршруте от школы до дома, но уже как о безопасном.

Занатия по ПДД + школа + дети
Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Для старшеклассников проводятся мастер-классы и лектории, где предоставляют рекомендации по проведению минуток безопасности среди младшеклассников и сверстников. Детей погружают в дорожную ситуацию, способствуют воспитанию социально ответственной личности, которая владеет культурой поведения в транспортной среде, учит детей осознавать опасности на дороге.

Школа + дети + занятия
Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Во время семинаров специалисты Центра разбирают возможные темы для занятий с детьми и бесед в качестве воспитательной работы по профилактике безопасности дорожного движения.

С момента начала нового учебного года мобильный автогородок побывал в образовательных организациях Катайского и Шумихинского районов, Шадринска и Кургана. До начала летних каникул запланировано посещение Куртамышского, Звериноголовского, Петуховского, Варгашинского, Шумихинского, Целинного, Кетовского, Шадринского, Белозёрского, Каргапольского, Макушинского, Шатровского районов Зауралья, а также школ Кургана.

Занятия по ПДД + школа + дети
Фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» работает в области уже 3 года. Его реализуют педагоги Центра развития современных компетенций.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: