УрФУ впервые вошёл в топ-100 лучших вузов мира

УрФУ впервые вошёл в топ-100 лучших вузов мира, по данным рейтинга международного агентства QS
упи урфу вуз университет Екатеринбург

Уральский федеральный университет (УрФУ) впервые вошел в топ-100 лучших вузов мира. В престижном рейтинге международного агентства QS вуз продвинулся по направлениям «Нефтегазовое дело» (Petroleum Engineering), «Социальная политика и управление» (Social Policy & Administration) и «Гостеприимство и менеджмент досуга» (Hospitality& Leisure Management). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УрФУ.

«Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) значительно продвинулся в новом предметном рейтинге международного агентства QS и стал лидером среди нестоличных вузов по многим показателям», – рассказали в пресс-службе.

По информации УрФУ, серьёзного продвижения уральский вуз добился в промышленном направлении. В группе Engineering — Mechanical, Aeronautical & Manufacture университет поднялся на 50 позиций. По экономике и компьютерным наукам УрФУ – на 100 позиций. В предметном рейтинге QS свои позиции вуз сохранил и повысил также по другим направлениям, в числе которых история, электротехника, химия, физика и астрономия, изучение бизнеса и менеджмента и другие.

Сегодня УрФУ входит в 15 предметных рейтингов и в четыре отраслевых (в 2020 году — 12), занимая четвертую строчку среди 40 российских университетов, вошедших в рейтинг QS и вторую строчку среди вузов проекта «5-100». Впереди в настоящее время только столичные вузы — МГУ, ВШЭ и СПбГУ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: