В Екатеринбурге перед 8 марта феминисток вызвали в полицию для беседы

В Екатеринбурге перед 8 марта феминисток, заявку которых на пикет перед женским праздником отклонил МОБ, вызвали в полицию
карантин маска полиция мвд

Девушек-феминисток, которые подали в МОБ заявки на проведение акции в честь праздника 8 марта, вызвали в полицию для беседы. В проведении акции активисткам ранее отказали по причине неблагоприятной эпидобстановки из-за коронавируса, но в полицию всё равно пригласили.

В Екатеринбурге перед 8 марта феминисток вызвали в полицию для беседы
Фото: Анастасия Девятьярова / Facebook

«Сегодня мне позвонили с неизвестного номера. – написала на своей странице в Facebook активистка вчера, 3 марта, – Представились подполковником полиции Трошиным Антоном Сергеевичем. Приглашает в служебный кабинет провести со мной беседу по поручению прокуратуры города Екатеринбурга «по поводу 8 марта».

По словам Анастасии, девушка, которая подавала заявку на пикет 8 марта, тоже получила такое же приглашение в полицию.

Вечером того же дня Анастасии Девятьяровой пришла повестка по делу об административном нарушении. Фото повестки активистка опубликовала в Facebook, назвав её «Открытка «С 8 марта».

День предполагаемой акции, в которой девушкам отказали, ещё не наступил, и активистки недоумевают, почему получили повестки, и в чём конкретно их обвиняет полиция.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: