Суд закрыл «концлагерь для животных» в Свердловской области

Артёмовский городской суд закрыл приют, который был известен под названием «концлагерь для животных»
собака будка животные

В Свердловской области Артёмовский городской суд закрыл приют, который был известен под названием «концлагерь для животных». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской прокуратуры, деятельность организации по содержанию безнадзорных животных с нарушением закона была остановлена по иску прокурора.

«В ходе проведенного обследования приюта для собак ООО «Специализированная служба» прокуратура выявила грубые нарушения требований федерального и областного законодательства в сфере ответственного обращения с животными, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, ветеринарно-сконцлагерьанитарных правил, требований пожарной безопасности», – отметили в ведомстве.

Суд подтвердил, что нарушения законодательства при содержании безнадзорных животных создают угрозу для их жизни и здоровья, поэтому приют был закрыт. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: