В Златоусте 2-х детей погибшего отца-одиночки возьмет под опеку сестра

Они будут проживать все вместе в родительском доме, детей у погибшего мужчины семь большинство взрослые
ребенок карантин дорога

В Златоусте Челябинской области 2-х детей погибшего отца-одиночки возьмет под опеку сестра, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Златоустовского городского округа, где уточнили, что мужчина один воспитал в общей сложности семерых детей.

Вчера, министр социальных отношений Ирина Буторина встретилась с главой округа Максимом Пекарским и его заместителем по социальным вопросам Натальей Ширковой, где обсудили вопросы помощи семье погибшего. Было принято решение, что 2-х детей погибшего отца-одиночки возьмет под опеку старшая сестра.

Семья, где погиб рабочий благополучная, очень дружная и крепкая. Погибший сам воспитывал детей, после кончины супруги – всего их у него семь. Большинство из них уже взрослые, но остались двое несовершеннолетних:  16 и 12 лет. После смерти главы семейства они останутся жить в родительском доме, теперь родителем для них будет старшая сестра.

«По младшим несовершеннолетним ребятам установлена предварительная опека со стороны старшей сестры. Они будут проживать все вместе в родительском доме. Я думаю, если какие-то сложности будут возникать, любая служба: соцзащита, образование, здравоохранение подключатся и помогут. Мы выражаем самые искренние соболезнования в связи с трагедией», – прокомментировала руководитель регионального минсоцотношений Ирина Буторина.

Сейчас по факту трагического случая следователи областного управления проводят проверку. Им известно, что В дневное время 5 марта 2021 года на территории одного из промышленных предприятий города Златоуста при разгрузке баллонов с кислородом произошел хлопок газа в одном из баллонов. В результате получил смертельные травмы рабочий предприятия, его напарник с травмами доставлен в больницу.

В Златоусте отец-одиночка 6 детей погиб при взрыве в литейном цехе

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: