С 7 марта кондукторы не смогут высадить детей на улицу из транспорта

С 7 марта кондукторы не смогут высадить детей на улицу из общественного транспорта. Закон вступает в силу с сегодняшнего дня.
транспорт автобус Екатеринбург

С 7 марта кондукторы не смогут высадить детей на улицу из общественного транспорта. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Государственной Думы, такое решение было принято из-за инцидента в Кировской области, когда 12-летнюю девочку высадили вечером в 20-градусный мороз из транспорта.

«7 марта вступает в силу закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых», – сообщает Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Кондукторов и водителей предупреждают, что за подобное нарушение они обязательно понесут ответственность. «Ситуация, подобная недавнему случаю в Кировской области, когда девочку двенадцати лет поздно вечером в двадцатиградусный мороз кондуктор высадил из автобуса, не должна повториться», – добавляет Председатель.

Законопроект № 922591-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» был принят Госдумой 16 февраля, одобрен Советом Федерации 17 февраля, а подписан Президентом 24 февраля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: