Водителя, насмерть сбившего двух пенсионерок, доставили в Екатеринбург

Водителя, насмерть сбившего двух пенсионерок, доставили в Екатеринбург. Как оказалось, мужчина не раз сидел за кражи и угоны.
Водителя, насмерть сбившего двух пенсионерок, доставили в Екатеринбург

Водителя, насмерть сбившего двух пенсионерок, доставили в Екатеринбург. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, 30-летнему гражданину Жукова уже предъявили обвинение.

«Скрывшуюся машину марки «Хонда Интегра» представители МВД вскоре обнаружили брошенной во дворах 11 микрорайона Качканара. Сначала сыщики установили хозяина иномарки, он был в нетрезвом состоянии и поэтому находился на пассажирском сидении. За рулем был его знакомый, 1990 года рождения», – рассказывает Валерий Горелых.

Мужчина получил права в 2018 году и за всё это время 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Задержанный также фигурирует в материалах ещё одного дела, более того – за всю жизнь он накопил 6 судимостей за кражи и угоны. Последний раз он сидел в ивдельской исправительной колонии №62 и вышел на свободу в 2017 году.

«Сегодня судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Оксана Мамонтова согласилась с ходатайством следователей ГУ МВД области и арестовала обвиняемого. До судебного разбирательства гражданин Жуков будет содержаться в СИЗО на улице Репина,4», – добавил Валерий Горелых.

Ранее мы писали, что в Качканаре лихач сбил двух пожилых женщин, а после скрылся с места ДТП. Первая пенсионерка умерла на месте, а вторая – в больнице.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Валерий Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: