В Чинеевской школе после капремонта дети замерзают в кабинетах

В Чинеевской школе после капремонта дети замерзают в кабинетах

В селе Чинеево Юргамышского района Курганской области после ремонта школы дети замерзают в кабинетах. «Школьники сидят в тёплых кофтах на уроках и замерзают. Как такое возможно после капитального ремонта?», – спросила жительница села Анна Нестерова в своём комментарии на официальном сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте».

«Мои дети учатся в Чинеевской средней школе. Мы ждали ремонт спортзала и надеялись, что там будет тепло. Но в зале холодно. Также в кабинетах физики и в библиотеке», – сообщила Анна Нестерова.

В Чинеевской школе капремонта не было четверть века. Из областного бюджета на ремонт здания образовательного учреждения направили десять миллионов четыреста тысяч рублей. На эти деньги в школе заменили все окна, электропроводку, обновили систему теплоснабжения и крышу, в столовой установили вентиляцию. Также поменяли систему отопления в спортзале. В школе учатся семьдесят ребят из Чинеево и еще пяти соседних деревень. При образовательном учреждении работает группа по уходу и присмотру для дошкольников, которую посещают тридцать детей.

Родители учащихся Чинеевской школы надеялись, что после масштабного ремонта, дети будут учиться в комфортных условиях. Однако здание обновили таким образом, что школьники стали мёрзнуть как в спортзале, так и в учебных кабинетах. Более того, как уточнила Анна Нестерова в комментарии на сайте правительства Курганской области, – родителям пришлось ещё приходить и «белить стены, а также мыть все в школе».

В ответ на жалобы родителей администрация Юргамышского района сообщила в комментарии на официальном сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте», что «в спортивном зале Чинеевской средней школы при расчете тепловой нагрузки были допущены ошибки по количеству обогревательных элементов, до 01.06. 2021 г. в помещение спортзала будут установлены дополнительные регистры отопления. Родители не должны и не обязаны белить стены и мыть в школе, но на добровольной основе помощь родителей принимается».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о плачевных результатах капремонта Звериноголовской школы, после которого протекла кровля и стала отваливаться штукатурка с потолков в помещениях. На ремонт из федерального и регионального бюджетов был направлен без малого 31 миллион рублей.

В райцентре Звериноголовское после капремонта в школе протекла крыша

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с сайта правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте», школа в селе Чинеево

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: