В Кургане обнесут новым ограждением школу №29

В Кургане строители обнесут новым металлическим ограждением школу №29 на улице С. Васильева, 7. Из муниципального бюджета на монтаж забора направлено полтора миллиона рублей.
школа 29

В Кургане готовятся обнести металлическим ограждением школу №29 на улице С. Васильева, 7. Техническую документацию тендера уже утвердила директор образовательного учреждения Светлана Баранова. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

В настоящее время идёт поиск подрядчика, который определится в ходе электронных торгов во второй половине марта текущего года. Из муниципального бюджета Кургана на строительство нового забора направлено полтора миллиона рублей.

Техническую документацию на монтаж металлического ограждения школы №29 разработало курганское ООО «Архстройпроект». Высота ограждения запланирована до четырёх метров, а ворота строители сделают распашными. Строительство забора подрядчик должен начать в июне и завершить до конца октября текущего года.

участок
Скриншот: с портала госзакупок из техдокументации тендера на монтаж ограждения школы №29 в Кургане

Здание школы №29 было построено в 1972 году. В прошлом году на ремонт школы направили свыше тридцати миллионов рублей. На эти деньги удалось заменить окна, систему отопления, пожарную сигнализацию и систему электроснабжения, а также установили наружное освещение. В образовательном учреждении обучаются 800 школьников. Рядом со школой появилась новая площадка для воркаута, на которой занимались не только учащиеся, но и жители близлежащих домов. После установки нового забора площадка будет надёжно защищена от посторонних.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в селе Чинеево Юргамышского района Курганской области после ремонта школы дети замерзают в кабинетах. «Школьники сидят в тёплых кофтах на уроках и замерзают. Как такое возможно после капитального ремонта?», — спросила жительница села Анна Нестерова в своём комментарии на официальном сайте правительства Зауралья в соцсети «ВКонтакте».

В Чинеевской школе после капремонта дети замерзают в кабинетах

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: