Пытался избежать столкновения: в Тюмени иномарка влетела в жилой дом

В Тюмени иномарка влетела в жилой дом. Водитель пытался избежать столкновения с выехавшим со второстепенной дороги внедорожником
В Тюмени иномарка влетела в жилой дом.

В Тюмени иномарка влетела в жилой дом. Инцидент произошел 7 марта на перекрестке улиц Интернациональной и Парковой.

27-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» ехал по главной дороге, когда со второстепенной дороги наперерез ему выехал внедорожник «Тойота Хайлендер». Чтобы избежать столкновения, водитель «Шкоды» вырулил в сторону и въехал в дом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

В Тюмени иномарка влетела в жилой дом.
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

40-летний водитель «Тойоты» покинул место ДТП. Тогда водитель «Шкоды» остановил учебный автомобиль одной из автошкол, водитель которого стал очевидцем аварии, и вместе с инструктором поехал за внедорожником. Заметив их, водитель «Тойоты» вернулся на место аварии.

В Тюмени иномарка влетела в жилой дом.
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Мужчине грозит административная ответственность за оставление места ДТП в виде лишения водительских прав на срок от 1 до 1,5 года либо до 15 суток ареста.

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель «Шкоды», 25-летняя пассажирка и 27-летний пассажир.

Также была госпитализирована годовалая девочка – она получила серьезную травму головы. По словам родных, малышка спаслась благодаря детскому автокреслу и зимней одежде, которая смягчила удар.

В минувшем году водитель «Тойоты» 19 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, три раза – за проезд перекрестка на «красный».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: