Курганский омбудсмен встретился с подследственным Главой штаба Навального

Курганский омбудсмен встретился с подследственным главой штаба Навального.
Сотрудник МВД

Курганский омбудсмен встретился с подследственным Главой штаба Навального. Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин посетил в спецприёмнике координатора штаба Навального в кургане Алексеем Шварцем. Он пожаловался на условия содержания и 60-дневный арест в спецприёмнике. В Кургане координатор местного штаба Навального Алексей Шварц обратился к уполномоченному по правам человека в регионе с жалобой на условия содержания в спецприёмнике для арестованных. У Алексея Шварца резко ухудшилось здоровье (напомним, по состоянию здоровья молодой человек не годен к службе в армии). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в штабе Навального.

«Сегодня утром к Алексею Шварцу приезжал Борис Шалютин, уполномоченный по правам человека в Курганской области. Омбудсмен приехал после нашего заявления, ведь Алексею дали 60 суток ареста по сфабрикованным делам и держат в ужасных условиях, из-за которых у него ухудшилось здоровье. Алексей всё в подробностях рассказал, и Шалютин пообещал провести проверку. Надеемся, проверка даст результаты, ведь все эти дела сделаны в отместку Алексею за то, что он рассказывает правду про курганских жуликов», – отмечают в штабе.

Уполномоченный по права человека в Курганской области подтвердил изданию УралПолит.Ru, что сегодня утром приезжал с визитом в спецприёмник. Иных комментариев визита омбудсмен не предоставил, подчеркнув, что жалоба, написанная от имени доверенного лица Алексея, поступила к ним накануне 8 марта. В ней были указаны разные обстоятельства и моменты. Для уточнения данных моментов и произошла встреча.

Алексей Шварц продолжает отбывать 60-дневный арест, в рамках которого были просуммированы сроки первого и второго арестов, что признано незаконным Верховным судом ещё в 2013 году. Через две недели соратники Алексея ждут его на свободе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Алексей Шварц © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: