Прокуратура проверит в Екатеринбурге захват земли под парковку у ЖК

Законность организации платной парковки с захватом земли в ЖК «Московский квартал» в Екатеринбурге проверит районная прокуратура
парковка машины

Законность организации платной парковки у ЖК «Московский квартал» в Екатеринбурге проверит прокуратура Ленинского района. Ведомство организовало проверку по сообщению СМИ о «захвате» земли под парковку неизвестными лицами под организацию платной парковки.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по сообщениям СМИ, неизвестные лица установили будку со шлагбаумом возле дома по адресу улица Московская, 200 и требуют от жителей дома плату за парковку автомобилей. На место уже выезжал прокурор Ленинского района.

Выездную проверку соблюдения требований земельного законодательства районная прокуратура организует с участием сотрудников полиции, специалистов администрации Ленинского района Екатеринбурга, Земельного комитета администрации г. Екатеринбурга, Управления Росреестра по Свердловской области,

Прокуратура также направила запрос о предоставлении информации о законности использования земельного участка администрацию Екатеринбурга и в МУГИСО. Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований по результатам проверки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: