На Урале будут судить мужчину, который скрывался от полиции семь лет

На Урале будут судить мужчину, который скрывался от полиции семь лет

Полиция МВД карантин рейд

На Среднем Урале будут судить мужчину, который семь лет скрывался от правоохранителей. В сентябре 2013 года в Верхней Пышме злоумышленник совершить преступления и был задержан в Анапе в 2020 году. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры.

«По версии следствия, 29 сентября 2013 года около 17 час. 20 мин. у обвиняемого в помещении кафе, расположенного в районе 28 км. автодороги «г. Екатеринбург – г. Серов» на территории городского округа Верхняя Пышма, в ходе словесной ссоры возник преступный умысел на убийство своего знакомого. После чего обвиняемый достал из кармана огнестрельное оружие, пригодное для стрельбы спортивно-охотничьими патронами. После чего, применив насилия, ударил потерпевшего рукой в область головы, а затем произвел не менее 3 выстрелов в область туловища потерпевшего», – пояснили в прокуратуре.

От пулевых ранений потерпевший скончался на месте. Были проведены судебно-медицинская, баллистическая, медико-криминалистическая, видеотехническая, психолого-психиатрическая судебные экспертизы, рассказали агентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Правонарушителя задержали в сентябре 2020 года в Краснодарском крае, добавил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Дело направили в Верхнепышминский городской суд

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: