Очистные сооружения в Ревде модернизировали за 1,4 млрд рублей

В Ревде после модернизации открыли очистные сооружения хозяйственно-питьевого водоснабжения

В Ревде Свердловской области после модернизации открыли очистные сооружения хозяйственно-питьевого водоснабжения, за их обновление заплатили 1,4 млрд рублей. Они обеспечат жителей городского округа качественной водой.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Этот проект мы реализовывали с 2012 года. Было потрачено более 1,4 миллиарда рублей. Это серьёзный инвестиционный проект, который направлен на подачу воды наивысшего качества в водопроводы Ревдинского городского округа», – пояснил губернатор региона Евгений Куйвашев во время сегодняшнего посещения объекта.

По словам главы Среднего Урала, модернизация была выполнена с использованием передовых технологий. Сложность её заключается в том, что вода забирается из открытого источника и проходит тщательный процесс очистки. Мощность новых очистных сооружений позволит увеличить объём потребления воды в два раза.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Теперь все показатели воды стабильны вне зависимости от погодных условий и сезона. Вода отвечает всем санитарным нормам Российской Федерации. Мы ушли от жидкого и газообразного фтора. Это производство полностью было выведено из работы», – добавила глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: