При пожаре в здании НИИ в Екатеринбурге погиб человек

Тело человека обнаружено при пожаре в НИИ в Екатеринбурге, возможно 63-летний мужчина прыгнул с высоты, спасаясь от огня
При пожаре в здании НИИ в Екатеринбурге обнаружено тело человека

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку по сообщению о гибели человека при пожаре в здании НИИ на Студенческой, 51, о котором мы сообщали ранее. Тело 63-летнего мужчины было обнаружено во время тушения огня.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, предварительно мужчина прыгнул с высоты, спасаясь от огня. Причина его смерти будет установлена по результатам судмедэкспертизы.

На место ЧП для координации действий правоохранительных органов, выехал прокурор Кировского района Екатеринбурга Александр Гоголевский. При наличии оснований, по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщил нашему агентству старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга проводится доследственная проверка по факту гибели человека на пожаре в здании НИИ. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, по предварительным данным, погибшим при пожаре является гражданин Бондин. Пятый этаж здания, где произошёл пожар, принадлежит коммерческой фирме. На арендованном пятом этаже находится 25 различных коммерческих организаций. ЧП произошло в офисе компании «Гамма».

«Очевидно, что погибший мужчина, надышавшись едким дымом, хотел спастись, выпрыгнув в окно, но упал не на снег, а на твёрдое покрытие, – рассказал полковник Горелых. – Сотрудники ОП-1 УМВД по Екатеринбургу сейчас опрашивают эвакуированных людей для установления возможных очевидцев пожара».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: